Agentforce for Service

Salesforce-Plattform zum Erstellen und Bereitstellen von KI-Agenten für den Kundendienst auf Basis von CRM-Daten und Abläufen.

4 Anbieterquellen
Vorschau der Anbieter-Website von Agentforce for Service
Anbieter-Website ↗
Am besten geeignetGroße Organisationen mit Salesforce als Standard, die gesteuerte Agenten und Aktionen über CRM-Abläufe hinweg benötigen.
UnternehmensgrößenMittelstand, Großunternehmen
KanäleWeb, Messaging, Sprache, CRM-Portale, Slack
Sprachenmehrsprachig; abhängig von Modell und Kanal
PreismodellAbrechnung pro Gespräch oder Aktions-Credit. Eine Standardaktion verbraucht 20 Flex Credits beziehungsweise 0,10 USD zum veröffentlichten Paketpreis; ein Gespräch kann mehrere Aktionen enthalten. Erforderliche Service-Plattformlizenzen haben Jahresverträge. Prüfen Sie Lizenzpaket, Aktionsmix und Zusatzleistungen, bevor Sie die Gesamtkosten schätzen.
PreisübersichtKI-Nutzung ab 2 USD pro Gespräch oder 500 USD je 100.000 Flex Credits; erforderliche Salesforce-Lizenzen kosten zusätzlich. Berechtigte Flex Credits nach Verbrauch werden monatlich nachträglich berechnet; Service-Lizenzen haben eigene Vertragsbindungen.
Kostenloser Tarif oder TestKostenlose Foundations-Berechtigung für berechtigte bestehende Salesforce-Kunden; kein kostenloses eigenständiges Service-CRM-Abonnement. Produktdemos und Tests sind verfügbar, die Berechtigung muss geprüft werden.
Sprachangaben des Anbieters:Sprachabdeckung beim Anbieter bestätigen lassen.

Preise und Budget für Agentforce for Service

KI-Nutzung ab 2 USD pro Gespräch oder 500 USD je 100.000 Flex Credits; erforderliche Salesforce-Lizenzen kosten zusätzlich. Berechtigte Flex Credits nach Verbrauch werden monatlich nachträglich berechnet; Service-Lizenzen haben eigene Vertragsbindungen.

Abrechnung pro Gespräch oder Aktions-Credit. Eine Standardaktion verbraucht 20 Flex Credits beziehungsweise 0,10 USD zum veröffentlichten Paketpreis; ein Gespräch kann mehrere Aktionen enthalten. Erforderliche Service-Plattformlizenzen haben Jahresverträge. Prüfen Sie Lizenzpaket, Aktionsmix und Zusatzleistungen, bevor Sie die Gesamtkosten schätzen.

Kostenlose Foundations-Berechtigung für berechtigte bestehende Salesforce-Kunden; kein kostenloses eigenständiges Service-CRM-Abonnement. Produktdemos und Tests sind verfügbar, die Berechtigung muss geprüft werden.

Katalogpreise geprüft am 2026-09-02. Aktuelle Konditionen anhand der Anbieterquellen bestätigen.

Gesamtkosten für Ihren Bedarf vergleichen → →

Wichtige Funktionen

  • Agenten-Baukasten
  • Antworten auf CRM-Basis
  • Aktionen
  • Sprachbasierter Kundendienst
  • Governance
  • Analysen

Wofür es geeignet ist

Integrationen
Salesforce Service Cloud, Data Cloud, Slack, MuleSoft, AppExchange
Wissensquellen
Salesforce CRM, Data Cloud, Wissensartikel, externe Systeme über APIs
Sprachen
mehrsprachig; abhängig von Modell und Kanal

Besondere Stärken

Tiefe CRM-Daten, Workflow-Aktionen und Enterprise-Governance im Salesforce-Ökosystem.

Zu beachten

Gesamtkosten hängen von Salesforce-Edition, Credits, Gesprächen und Implementierung ab; vergleichen Sie dieselben Einheiten.

Vor dem Kauf

Fragen zu Agentforce for Service

Für wen eignet sich Agentforce for Service am besten?

Große Organisationen mit Salesforce als Standard, die gesteuerte Agenten und Aktionen über CRM-Abläufe hinweg benötigen.

Wie wird Agentforce for Service bepreist?

KI-Nutzung ab 2 USD pro Gespräch oder 500 USD je 100.000 Flex Credits; erforderliche Salesforce-Lizenzen kosten zusätzlich. Berechtigte Flex Credits nach Verbrauch werden monatlich nachträglich berechnet; Service-Lizenzen haben eigene Vertragsbindungen. Abrechnung pro Gespräch oder Aktions-Credit. Eine Standardaktion verbraucht 20 Flex Credits beziehungsweise 0,10 USD zum veröffentlichten Paketpreis; ein Gespräch kann mehrere Aktionen enthalten. Erforderliche Service-Plattformlizenzen haben Jahresverträge. Prüfen Sie Lizenzpaket, Aktionsmix und Zusatzleistungen, bevor Sie die Gesamtkosten schätzen. Bestätigen Sie aktuelle Grenzen, Vertragsbindungen, Nutzungsgebühren und Zusatzoptionen beim Anbieter.

Welche Kanäle und Integrationen unterstützt Agentforce for Service?

Aufgeführte Kanäle: Web, Messaging, Sprache, CRM-Portale, Slack. Aufgeführte Integrationen: Salesforce Service Cloud, Data Cloud, Slack, MuleSoft, AppExchange. Bestätigen Sie vor dem Kauf, dass Ihr konkreter Ablauf und Tarif unterstützt werden.

Was sollte ich vor der Wahl von Agentforce for Service prüfen?

Gesamtkosten hängen von Salesforce-Edition, Credits, Gesprächen und Implementierung ab; vergleichen Sie dieselben Einheiten.

Sprachabdeckung und Mehrsprachigkeit prüfen

Die Angabe „mehrsprachig“ allein belegt keine Qualität in Ihrer Sprache. Testen Sie echte Fragen, Quellmaterial, Kanäle, Übergaben und die Verwaltungsoberfläche.

DocsBot dokumentiert mehrsprachige Antworten, einschließlich Japanisch. Prüfen Sie die Qualität vor dem Kauf mit eigenen Inhalten und Abläufen.

Bei anderen Anbietern ist die hier gezeigte genaue Abdeckung für Japanisch und weitere Sprachen nicht unabhängig verifiziert. Bestätigen Sie Tarif, Modell, Kanal und Übergabe bei jedem Anbieter.

Sprachangaben des Anbieters: mehrsprachig; abhängig von Modell und Kanal

DocsBot ↗

Budget für Agentforce im Service erstellen

Beginnen Sie mit der Serviceaufgabe: eine Wissensfrage beantworten, einen Fall abrufen, einen Datensatz ändern oder eine mehrstufige Anfrage abschließen. Fordern Sie ein Angebot an, das erforderliche Salesforce-Lizenzen, Agentennutzung, Datenzugriff, Integrationen und Implementierung trennt.

Nehmen Sie nicht an, dass ein Plattformpreis jeden Serviceablauf abdeckt. Lassen Sie den Anbieter jeden Pilotschritt der passenden Abrechnungseinheit zuordnen und den resultierenden Nutzungsnachweis zeigen. Berücksichtigen Sie Lizenzen des menschlichen Serviceteams und laufende Verwaltung im Vergleich.

Die Aufnahme ist keine Empfehlung oder Leistungsgarantie. DocsBot veröffentlicht dieses Verzeichnis. Korrekturrichtlinie

Ihr Unternehmen. Ihre Auswahlliste.

Ist Agentforce for Service das Richtige für Sie?

Beginnen Sie mit Ihrer Website. Beantworten Sie einige gezielte Fragen und erhalten Sie ein individuelles PDF mit Eignung, Vor- und Nachteilen, Alternativen und Pilotplan.

Name, E-Mail-Adresse und Unternehmensdomain sind für das PDF erforderlich, nicht für den Start.

AI Support Software

Ihre persönliche Empfehlung

Von DocsBot · Recherche → kurzes Gespräch → Ihr PDF.